диабет

18:30 03-06-2004 / Ооо, обратиться

Очень прошу меня правильно понять и надеюсь не буду принята за сумашедшую. Я читала что без инсулина кома наступает от 2- х суток до недели, да и у самой было так что не смотря на то что колола инсулин при определенных обстоятельствах, кома наступила в течении 1. 5 суток. Однако спустя некоторое время я пошла на риск и решила попробовать обойтись без него, попробовать на диете, таблетках и прочем. По началу было страшно, но я уже ровно 2 недели без него, и ничего не предвещает опасности, я перестала бояться. Может желание жить как нормальные люди окажется сильнее? Может быть возможно жить без инсулина? Моему диабету 3 года, мне23. Надеюсь что кирпичами меня не закидают.

Ответы

# 21:55 03-06-2004 Сергей, обратиться
ООО, держись! !! Возможно помогу чувствовать тебя в своём выборе более уверенней. Пиши. vip6k@bk. ru
# 23:58 03-06-2004 Наташа, обратиться
А сахар вы измеряете? Какие цифры? И вообще, цель- то у вас какая? Посмотреть, через сколько дней наступит кома? Может уже потом поздно будет, вы не думаете? У здоровых людей, инсулин вырабатывается сам, а у диабетиков его недостаточно, поэтому при первом типе (а иногда и при втором) нужно принимать инсулин извне. В вашем случае, у вас скорее всего не все бета- клетки умерли, поэтому какое- то количество инсулина они все еще вырабатывают. Поэтому кома не наступает. При вашем отказом от инъекций, клетки умрут скорее и потом контролировать сахар будет сложнее. Расскажу историю из жизни. Мой муж диабетик 1 типа и его брат тоже диабетик 1 типа. У брата диабет с 3- х лет. Несколько лет назад оба заболели желудочно- кишечной инфекцией. Брат решил, что поскольку он ничего не ест, то инсулин не нужен, а муж мой инъекции делал. Результат - через две недели брат был срочно госпитализирован в реанимацию. У него были кетоны, кожа на губах потрескалась и вообще врачи сказали, что если бы еще денек и умер бы. Теперь брат постоянно использует инсулин, потому что он нужен, чтобы жить. Вы, конечно, можете продолжать свой эксперимент или надеяться на пищевые добавки, но новой поджелудочной железы у вас не вырастет, а посему кома и смерть (в лучшем случае) это только вопрос времени. В худшем - различные осложнения и разбитая жизнь. Совет вам мой - сходите в школу диабета, где вам все объяснят, а также поговорите на тему диабета с эндокринологом и начинайте инсулиновые инъекции, пока не поздно. Школу диабета можно найти для вашего города на сайте www. diabet- news. ru
# 18:18 07-06-2004 Диабетолог, обратиться
Советую вам сдать кровь на антитела к инсулину, островковым клеткам и GAD, чтобы понять у диабет 1- го типа или 2- го. Ибо подходы к лечению вашего диабета будут различными. А пока вы будете ждать результаты анализа измеряйте кровь натощак и через 2 часа после еды.
# 18:39 11-06-2004 Ооо, обратиться
Странно! Конечно же первого тут и вопросов быть не может. Да и школа мне не нужна я все прекрасно понимаю, просто захотелось попробовать, как пробуют курить или еще что, вот попробовал. Смог и дальше бы протянуть но вот просто невыдежжал и без того ослабший организм алкоголя.