диабет

17:12 14-07-2004 / Tony, обратиться

Чем можно понизить уровень сахара в крови сейчас он 12- 13 ед. мне 69 лет и врачи не ставят сахарный диабет

Ответы

# 17:43 14-07-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Тони! Уровень сахара в крови 12- 13 - это однозначно сахарный диабет (непонятно только какой Вы сахар указываете - тощаковый или после еды)? . Ваши врачи безграмотны! Учитывая Ваш возраст можно говорить с большой долей вероятности о сахарном диабете II типа. Можно попытаться снизить сахар диетой и таблетками. Однако возможно потребуется инсулин. Если есть лишний вес попробуйте его сбросить. Нормы сахара в крови к которым Вам нужно стремиться: натощак, не менее чем через 10 часов после последнего приема пищи 3, 5 - 5, 8. Через два часа после любого приема пищи не более 8, 0. Не пускайте дело на самотек! Это может плохо кончиться. Рекомендую Вам пройти осмотр у профильных специалистов, например офтальмолог (с осмотром глазного дна).
# 00:27 15-07-2004 Аноним, обратиться
Это результаты натощак. Какие вы могли бы порекомендовать препараты и причём здесь офтальмолог? Спасибо
# 08:28 15-07-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Tony! Если это рез- ты натощак, то какие- же после приема пищи! Наверняка не менее 16- 17. Я могу порекомендовать только срочно обследоваться. Выяснить тип диабета. Вам нужно стремиться к тощаковым показателям не более 8, 0. Если удастся компенсировать до приведенных в первом ответе норм - то это будет идеально. Заочно назначать лечение - запрещено. Может быть нужен инсулин, а может пока удастся сбить сахар диетой и таблетками. Хотя скорее всего нужен инсулин. И про лишний вес если он есть забывать не нужно. А офтальмолог здесь при том, что пока не ясно сколько времени у Вас такой сахар и возможно уже есть осложнения на переднем (хрусталик) и заднем(сетчатка) участке глаза. Их нужно обязательно выявить (если они есть) и лечить (наблюдать). Про офтальмолога я написал потому, что чаще всего диабет дает осложнения на глаза. Также нужно знать состояние нижних конечностей и много чего другого. Отсюда вывод - необходимо грамотное обследование организма в условиях стационара. Если будут вопросы пишите.
# 16:01 16-07-2004 Tallla, обратиться
Nesomneno Diabet Tip2. Dieta skoree csego budet neeffektivna. nuxhni tabletki. Mozhno nachat' s Metformin - osobenno esli u vas povishenniy ves, ili s Gliclazide esli ves normal'niy. oftal'molog nuzhen dlya obsledovaniya glaz tak kak porazhayutsya melkie sosudi pri diabete - razvivaetsya Retinopatiya s posleduyuschey slepotoy. Kontrol' oftal'mologaa nuzhen ezhegodniy, Tak zhe ne zabud'te proverit' pochki po toy zhe prichine, Esli uzhe idet poterya belka to nuzhno nachat' priem preparatov. Sledite za davleniem - ono dolzhno bit' nizhe chem 130/ 80
# 10:32 20-07-2004 Talle, обратиться
Talla! Не лезьте не в свое дело! Ради Бога!
# 16:44 20-07-2004 Tallla, обратиться
Sovetchiku ponizhe:
A vi uverenni chto ono ne moyo? Hotya esli vas moyo mnenie ne ustraivaet - ne chitayte da i tol'ko
# 08:34 21-07-2004 Аноним, обратиться
Наш пострел везде поспел! Talla Вы засветились и и в онкологе. От скуки на все руки! При сахарах12- 13 скорее всего нужен инсулин. Таблетки эффективны при сахарах не более 11, 0. К тому же диагноз скорее всего будет такой - инсулинонезависимый диабет II типа с инсулинопотребностью.
# 07:37 22-07-2004 Таллла, обратиться
И не только в онкологии - что поделаеш если приходится иметь дело с разным профилем пациентов. Если кому то что то не нражится - не обращайте внимания да и вех то делов!