диабет

22:10 22-07-2004 / Саша., обратиться

На мой вопрос почему- то не ответили. Я на инсулине недавно. В областном центре мне выписали монотард. Но в нашем городе сказали, что лекарство сняли с выпуска. Это так?
Можно ли параллельно с инсулином принимать сахаропонижающие травы? Стручки фасоли, лист черники и т. д.

Ответы

# 23:44 22-07-2004 Аноним, обратиться
Монотард пока выпускают, но его можно заменить любым препаратом инсулина продленного действия. Стручки и листья пить можно, но толку будет мало.
# 17:46 29-07-2004 Диабетолог, обратиться
Монотард может быть заменен Протофаном в той же дозе. Можно принимать обще принятые наборы трав.