диабет

00:16 23-08-2004 / Ната (И.Б. 4607…, обратиться

подскажите пожалуйста мне 28 лет, после родов набрала вес , обратилась к врачу, у меня венозная глюкоза - 5, 43.
сахарна кривая- натощак 6 ммоль, через час 8 ммоль, через 2 часа- 8, 10 ммоль.
холестерин- 5, 6.
Врач прописал сиофор 500 по схеме- неделя по одной таблетке, неделя по две, затем по 3, затем сиофор 850 по три раза.
на мой вопрос сколько пить врач ответила до полугода.
Действительно ли мне нужно принимать их? Помогут ли они мне сбросить вес? и не вредно ли это для организма?

Ответы

# 05:08 23-08-2004 Лаховец Н., обратиться
По описаниям сахарной нагрузки у вас имеется сачарный диабет тип2. Я так понимаю что вам был назначен сахаропонижающий оральный препарат одно из названий которого - МЕТФОРМИН. Согласна с назначением прерарата. Дозировка его должна зависеть от оровна сахара крови. Так ше хочу заметить что ваш холестерол повышен. Для его снижения надо находится на диете и если етого не достаточно тогда надо начать прием лекарств. Общий холестерол должен быть не выше 4, 5, триглицериды - не выше 2, 5. Строгое соблюдение всех етих параметров предотвратит развитие осложнений диабета. Так же хочу заметит что курение просто противопоказано.