диабет

01:30 21-09-2004 / Оля, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня диабет недавно, однако серьезные нарушения кровообращения нижних конечностей начались еще со школы. Могут ли при таких капиллярах уже быть осложнения (на сетчатку и другие органы).

Ответы

# 03:27 21-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Нужно знать какой тип диабета у вас, как давно вы им болеете, какой контроль сахара, какой ваш возраст. Что значит серезные нарушения кровообращение в нижних конечностях со школьного возраста - какие проявления. Для исключений перечисленных ослочнений диабета надо посетоть офтальмолога, нефролога, невропатолога и сосудистого специалиста. Наблюдение у всех них должно быть ежегодным.
# 21:40 21-09-2004 Аноним, обратиться
Какой диабет мне наша энд не сказала, только прокричала что мне угрожает инсулин больше чем бабулькам и надо есть на диету (не объяснила какую). Это было весной, мне 24. Контроль сахара - прийти через полгода (был натощак 6, 5- 7). Про осложнения я узнала только благодаря собственной настырности. Ступни околевают, когда я не двигаюсь, и отдают много воды, из- за постоянных прелестей ЛОР ношу помногу носков. Но в 16 лет невра наорала на меня за то что я молодая, а она нет, с тех пор я не наблюдалась. Последнее время есть легкая дымка перед глазами. Но врач практически ничего не смотрел, считая мои тревоги психозом, как и невра, не заметившая диабета и прописавшая успокоительные (на сахар меня послала ЛОР). Есть вопросы: вреден ли холестерин, можно ли мексидол, капли типа катархом? Где обследоваться у более нормальных врачей по полису? Cпасибо за ответ!
# 06:08 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Где обследоваться я вам подсказать не могу так как я живу не в россии. Учитывая ваш повышеммый сахар натощак вам надо срочно обратится к эндокринологу - начните с него. Холестерин выше 5 у пациентов с диабетом грозит ранним развитием атеросклероза со всеми вытекающими последствиями