диабет

10:58 23-09-2004 / Александр…, обратиться

Я как диабетик практически без стажа хочу попросить советов немного:
1. Как эта болезнь повлияет на моих будущих детей (если они конечно будут)
2. Что это за панацея такая Цыгапан (www. cigapan. ru)
И вообще не откажусь от дельного совета как с этим "даром" жить: )
Пишите coolakoff@yandex. ru
С уважением, Александр

Ответы

# 18:02 23-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Очень важно в вашей ситуации - поддерживать сахар в пределах нормы а так же артериальное давление и липидный обмен. Ежегодно проходить обследование у окулиста , проверять микроциркуляцию в ногах, и сдавать анализ мочи на содержание альбумина. При соблйдении этих принципов у вас не будет проблем с потомством. Какой тип диабета у вас? Если тип2 тогда сущедтвует генетическая предрасположенность
# 19:06 23-09-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Александр! Для начала почитайте материалы на сайте http: // diabet- news. ru Там есть ответы на все ваши вопросы (библиотека), газета ДиаНовости