диабет

15:43 26-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сдала кровь на сахар с нагрузкой: результат на тощак 5, 6, через час 15, через два часа 9. У меня лишний вес 100 кг при росте 168 см. Сдала анализ крови на ферменты печени, там всё в норме. Нужно ли мне применять Сиофор во время еды или нормализации сахара можно добиться путём соблюдения диеты и снижения веса?

Ответы

# 17:24 26-09-2004 Лаховец Н., обратиться
По всем показателям у вас имеется Сахарный Диабет Тип2. Скорее всего одна лишь диета вам мало поможет в снижении сахара. Надо принимать сахаропонижающие таблетки. Учитывая ваш избыточный вес я бы рекоммендовала начать с препарата МЕТФОРМИН. Ето препарат понижает инсулиновую резистентность, способствует снижению веса. Так же вам надо находится на диете с целью снижения веса. Это может частично привести к нормализации сахара. В любом случае - надо находится под наблюдением эндокринолога и обсудить с ним все аспекты лечения