диабет

17:04 29-09-2004 / Анатолий Виктор…, обратиться

При помощи глюкометра определяю содержание сахара натощак: стабильно 6. 6- 6. 7. Какая норма содержания сахара натощак - в разных источниках дают разные цифры? В свое время сдавал сахарную кривую, хочу повторить в домашних условиях. Какой сахар можно использовать для этого, что спрашивать в аптеке, нужен ли рецепт?
Спасибо

Ответы

# 19:49 29-09-2004 Талла, обратиться
Я так понимаю у вас нет Сахарного диабета. Но вам показано провести сахарную нагрузку которая проводится в лабораторных условиях, но никак не домашних. Есть подозрение на наличие СД.
# 08:53 30-09-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Анатолий Викторович! Нормы содержания сахара крови натощак (то есть не менее чем через 10 часов после приема пищи) ~ 3, 5 ~ 5, 8. Максимум натощак допустимо 6, 0. Через 2 часа после любого приема пище сахар должен быть не менее 8, 0. Ваши результаты (если они достоверны) говорят о том, что у Вас имеется "нарушенная толерантность к глюкозе" или еще возможно наличие вялотекущего диабета II типа. Промерьте сахар в течении нескольких дней утром, натощак и через два часа после любого приема пищи, тоже в течении нескольких дней. Причем не соблюдайте никакой диеты, а питайтесь, так как всегда. Результаты занесите в таблицу (дата, время измерения, результат измерения, что кушали). Записывайте все результаты и тощаковые и через два часа после еды. Тогда будет картина уровня сахара в Вашем организме. Кроме того, для исключения диабета II типа нужно сделать "сахарную кривую" или как еще говорят "глюкозотолерантный тест". Все бытовые глюкометры имеют погрешность измерения до + /- 15% . Если будут вопросы пишите. Разберемся.
# 13:23 30-09-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Анатолий Викторович! на сайте http: // diabet- news. ru в разделе "Библиотека" есть Методические рекомендации к ФЦП "Сахарный диабет" (НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ)

http: // diabet- news. ru/ doc/ 14. shtm
Там вы получите ответы на все ваши вопросы
# 15:28 30-09-2004 Анатолий Виктор…, обратиться
Огромное спасибо всем откликнувшимся
# 10:53 05-10-2004 Анатолий Виктор…, обратиться
В течение нескольких дней (с перерывами)измерял сахар натощак - 6. 6 - 6. 7 и через два часа после еды - всегда меньше 6. 0. В консультации от 30 сентября написано, что через два часа дожно быть не менее 8. 0. Все- таки не более или не менее?
Спасибо