диабет

12:35 14-10-2004 / Анна, обратиться

Скажите пожалуйста, как выбрать более менее подходящий глюкометр? Отцу определили диабет, правда пока не инсулиновая стадия, я хочу купить этот аппарат. В интернете прочитала многое - кто что говорит. На одной сайте ругают один, на другом - его же и возносят до небес. Совсем растерялась.

Ответы

# 13:16 14-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Что значит подходящий глюкометр? Они все должны быть подходящими так как выполняют одну и ту же функцию, вне зависимости от производителя. Главное чтобы глюкометр был хорошо откалиброван.
# 22:58 14-10-2004 Анна, обратиться
А что такое - откалиброван?
# 00:34 15-10-2004 Аноним, обратиться
Это значит, что он правильно измеряет сахар.
# 00:38 15-10-2004 Наталья, обратиться
Вдогонку - непонятно, как прибор может быть "хорошо" откалиброван. Он либо откалиброван, либо нет. К глюкометру всегда покупаются полоски. И на каждой упаковке полосок стоит номер, и такой же номер пользователь должен выставлять на глюкометре. Это все написано в инструкции, можно также спросить в аптеке у фармацевта или вашего врача.
# 19:05 15-10-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Анна! Вам помогут выбрать оптимально прибор на сайте http: // diabet- news. ru
Надо понимать где вы живете и как часто будете контролировать уровень сахара, сколько лет отцу. Можно ведь обойтись и визуальными полосками.
# 21:40 15-10-2004 Аноним, обратиться
а что это за визуальные полоски? папе 64 года, он перенес в том году инфаркт, а в этом инсульт, и на фоне инсульта обострился резко диабет. .. .
# 23:02 15-10-2004 Наталья, обратиться
Анна, глюкометр состоит из самого прибора и специальных полосок к нему. Полоска вставляется в прибор, на нее, в определенное место, выдавливается капелька крови из пальца, и через несколько секунд пробор показывает результат. Попросите в аптеке показать Вам и прибор и полоски, ваш эндокринолог тоже должен все иметь, чтобы вам объяснить.
# 23:08 15-10-2004 Наталья, обратиться
Извините, не дочитала ваш вопрос. Визуальные полоски - это другой тип полосок, измеряющих сахар в моче. Моча собирается в баночку, туда окунается полоска и по цвету определяется какой сахар.
# 10:42 18-10-2004 Аноним, обратиться
По моче уровень сахара определять нежелательно, т. к. сахар в моче появляется только в результате превыщения так называемого "почечного порога". Понятно, что по моче дешевле, но по возможности нужно пользоваться глюкометром. Тест полоски для измерения уровня сахара в крови тоже можно применять, но там результат менее точен.