диабет

23:39 18-11-2004 / Andrei, обратиться

skazhite pozhaluisto, kakoi sahar natoschak mozhno esche schitat normalnim u cheloveka 75 let? bilo v rayone 130. a 2 chesa posle edi primerno stolko zhe. eto uzhe diabet ili esche insulinoresistentnost? spasibo.

Ответы

# 08:30 20-11-2004 Лаховец Н., обратиться
при таком показателе показано проведение сахарной нагрузки
# 12:47 20-11-2004 Andrei, обратиться
to est vi hotite skazat shto eto esche ne 100 % diabet? posle operacii na serdce sahar nachal povishatsa. takzhe est ne bolshoi lishnii ves.
# 19:11 20-11-2004 Волков В.Е., обратиться
уважаемый Андрей! По диагностическим критериям ВОЗ, если это повторный аналогичный анализ, у Вас сахарный диабет. Начните соблюдать гипокалорийную диету (исключение животных жиров и легкоусваиваемых углеводов) это поможет снизить вес и уровень сахара крови. Постоянно повышенный сахар крови (наверно холестерина тоже) приведет к прогрессированию седечно- сосудистых заболеваний, которые у Вас имеются. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 21:13 20-11-2004 Andrei, обратиться
sergei markovich, spasibo, tolko eto ne ya a moi ded.
kstati ya chital a takom strannom evlenii: u starikov 95- 100 let u katorih desatki let bil povishen sahar , i kompensirovalsa tabletkami, on nachal snizhatsa.
giperglikemiya proshla.
kstati i holesterin s vozrastom pamoimu ponizhaetsa. mozhet kakayato nadezhda est vsetaki.