диабет

21:19 28-11-2004 / Victor, обратиться

У отца (70 лет) сахарный диабет уже около двух лет. Прописаны таблетки инсулина. После приема , после двух недель начались сильные боли в ногах. Особенно ночью. Днем еще кое- как , а ночью не может спать. В чем может быть причина и к какому врачу нужно обращаться.

Ответы

# 04:46 29-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Инсулина в таблетках нет. Проверьте какие все таки вам назначены таблетки
# 12:41 30-11-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Victor! Прогрессирование диабетических осложнений: полинейропатии, ангиопатии, являются наиболее частой причиной развития болевого синдрома. Проконсультируйтесь с врачом в кабинете ''Диабетическая стопа''. Вашему отцу составят план обследования и индивидуальную схему лечения. Эффективность терапии напрямую зависит от уровня гликемии, поэтому постоянный самоконтроль и коррекция сахароснижающей терапии является первоочередными терапевтическими мероприятиями. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.