диабет

00:35 07-12-2004 / Ирина, обратиться

Доброй ночи! Ув. доктора, скажите пожайлуста, можно ли больным сахарным диабетом употреблять мёд? Если - "ДА", то в каком колличестве?

Ответы

# 00:57 07-12-2004 Аноним, обратиться
насколько мне известно , мед употреблять нельзя, несмотря на то, что вы думаете , что он натуральный
можете при гипогликемии поднять уровень сахара в крови, но постоянно есть мед нелься. применяйте заменитель , а если захотелось сладенького позвольте себе конфетку на ксилите: ) будьте здоровы! я не доктор, но я знаю так. .. мика
# 02:07 07-12-2004 Juris, обратиться
Я хотя тоже не доктор, но считаю что можно, а в некоторых случаях даже нужно. Можно под точную дозу инсулина. Желательно ультракороткого. Под точную дозу инсулина можно все в разумных количествах характерных для здорового человека. И сладенького и кисленького : ) И блины с вареньем и картошку с мясом. И т. д. и т. п. А при наличии кетонов даже нужно. И тоже под точную дозу инсулина. Это позволит быстро восполнить запасы гликогена в печени и устранить саму причину образования кетонов.
# 11:27 07-12-2004 Диабетолог, обратиться
Да, можно, в соответствии с Вашим планом питания.