диабет

19:07 17-12-2004 / Sugarfree, обратиться

Врач Адик Левин из Таллина заявил, что он избавился от инсулинозависмого диабета при помощи диеты выработанной по анализу крови. Как вы к этому относитесь. В РОССИИ это метод ВОЛКОВА.

Ответы

# 09:14 18-12-2004 Наталья, обратиться
Не верьте шарлатанам. Если знаете, от чего образуется диабет 1- го типа, то понятно, что одной диетой его не вылечить.
# 09:16 18-12-2004 Лаховец Н., обратиться
при диабете тип 1 полностью утрачивается функция клеток поджелудочной железы которые вырабатывают инсулин. Т. е. в организме нет собственного инсулина, поэтому показано введение его извне. Даже не зная медицину и физиологию понятно что диетой Диабет 1 не излечивается.
# 19:42 18-12-2004 Juris, обратиться
Не в защиту шарлатанов будет сказано, но не надо путать инсулинпотребность и инсулинзависимость с типом диабета. Бывают инсулинпотребные и инсулинзависимые подтипы СД2. И вообще, современные диабетологи говорят о том, что все типы диабета проходят одни и те же стадии: преддиабет- инсулиннезависимый диабет- инсулинпотребный диабет- инсулинзависимый диабет. Вся разница лишь в сроках этого прохождения. Насколько я понял, этот Алик не говорит о типе своего диабета. К тому же он не говорит, что он избавился от самого диабета. Ведь речь идет лишь от избавления от инсулинзависимости. А это не одно и то же.