диабет

12:57 21-12-2004 / Степан, обратиться

Сделал глупость. Случайно в обед уколол 8 единиц продленного инсулина. Утром в 7 был плановый укол длинного - 8 ед, следующий плановый укол длинного - 22. 00 13 ед.
Я, невзирая на эту ошибку, сделал нормальный укол короткого и пообедал.
Этот лишний продленный начнет работать через 4 часа, закончит еще через 8, верно? Что можно сделать, кроме того, что контролировать сахар и что- то подъедать?

Ответы

# 16:52 22-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Прежде всего - будьте всегда осторожны с применением инсулина - применяйте его строго в определенное время и строго определенные дозы. Чтобы дать вам хоть какие то рекоммендации необходимо знать - какий вид диабета у вас имеется, а так же названия и дозы сахароснижающих препаратов( как инсулина так и таблеток)
# 18:27 22-12-2004 Степан, обратиться
протафан - 8 и 13
актрапид - 2 МЕ на ХЕ
ИЗСД, стаж 3 месяца,
возраст 22 года, вес 70 кг
жду ответа, хотя все прошло нормально и без каких- либо отклонений