диабет

13:45 22-12-2004 / Аноним, обратиться

Всем ли больным диабета должны давать инвалидность? (диабет инсулинозависимый)

Ответы

# 16:47 22-12-2004 Лаховец Н., обратиться
нет не всем а только тем кому положено
# 23:06 22-12-2004 Ада, обратиться
Талла Интересно а кому же по Вашему мнению положено, или покладено. Я бы давала ее всем с момента заболевания. Как новая нога не выростит так и эта зараза не изчезнет.
# 17:17 23-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Какие по этому поводу российские законы мне мало известны. Но здравый смысл говорит о том (так и есть за рубежом) что инвалидность дается тем у кого есть серйозные осложнения диабета - такие как слепота, ампутация конечностей, тяжелая периферическая и автономная невропатия. Если диабет стабильный то пациент вполне способен работать по своим способностям.
# 10:46 24-12-2004 Аноним, обратиться
здравый смысл заставляет с Вами согласиться, однако на практике (видел своими глазами) инвалидность дают всем с ИЗСД после 1 года стажа.
молодым ребятам по 17- 25 лет
# 14:59 24-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Вам виднее там в России