диабет

00:12 25-12-2004 / Калина, обратиться

уважаемые диабетчики подскажите. может ли диабетчик 2- го типа выпить если пить то чего водка или вино? Я имею в виду на Новый год и сколько? и что делать чтоб успеть спасти до приезда скорой помощи если нет глюкометра?

Ответы

# 18:41 26-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Алкоголь в чрезмерных дозах может оказаться опасным при диабете 2го типа. При этом развивается тяжелая гиперосмолярная кома где показатель сахара очень высокий. Поэтому глюкометер в такой ситуации мало повожет так как он зашкалит на высоких цифрах . Главное в такой ситуации как можно быстрее попасть в больницу и начать своевременное интенсивное лечение.
# 23:49 26-12-2004 Калина, обратиться
благодарю Вас Талла за ответ но пока в Новогоднюю ночь дождешься скорой может что то я смогу сделать? с уважением жду ответа и благодарю за помощь и еще может быть подскажите на что лучше налигать во время соблюдения строгой диеты , а то 25, 26 декабря у мужа из- за высокого сахара прихватило сердце так, что пришлось вызывать скорую сахар 16 , что это поздно поел, в 11утра. жаренная колбаса или нервное переживание из- за работы, ,? ?? заранее спасибо,
# 12:22 27-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Мужу необходимо обратутся к хорошему эндокринологу и пройти полное обследование на предмет как самого диабета так и всех его осложнений. Из вашего вопроса видно что контроль сахара желает лучшего. Так же необходимо Прежентивное лечение всех осложнений диабета. Диета - особенно важна при этом заболевании. Показано максимально полное исключение жиров, поэтому жарение сосиски никак не вписываются в эту диету
# 23:35 27-12-2004 Калина, обратиться
Уважаемая Талла спасибо иблагодарю Вас за ответ но у нас месяца два тому назад ушел единственный эндокринолог и обратится нам не к кому это первое а, второе у мужа еще в добавок сильно последнее время болят коленные суставы в тк уже несколько лет его мучает ревматоедный артрит . ноя думаю что это добавилась боль из- за сахара делаю согревающий компрес на колени и потом накладываю мазь индометацин и 2 таблетки на ночь ибупрофена . но яеще раз говорю не из- за сахара ли унего обострилась боль в коленях7 уважоемая Таллла если я Вам еще не надоела то попробуйте ответить. С уважением Калина
# 06:32 28-12-2004 Наталья, обратиться
Калина, Вам нужно оюязательно найти эндокринолога. Без квалифицированного врача- специалиста вам с диабетом не справится.
# 20:44 28-12-2004 Диабетолог, обратиться
Вам легко купить визуальные тест- полоски и контролировать свой сахар крови. Дешево и проблема решена.
# 23:44 28-12-2004 Калина, обратиться
Уважаемая ТАЛЛА, уважаемая доктор благодарю ВАС за ответы, конечно я сделаю соответствующие выводы , но я забыла спросить, Скажите пожалуйста можно ли диабетчику каждый день в ужин а это часов в 7- 8вечера давать творог с молоком вместо супа подслащиваю фруктозой - десертная ложка и купила арфазетин начну давать для понижения сахара. Вопрс к доктору , что за визуальные тест- полоски ичем я смогу помочь в Новый год7? Еще раз благодарю ВАС ТАЛЛА и ВАС уважаемый доктор
# 23:45 29-12-2004 Калина, обратиться
Благодарю всех кто решил мне помочь по мере своих возможностей, Поздравляю всех с наступающим Новым годом и да хранит вас всех Господь здоровья, счастья и благополучия вам всем в вашей жизни! !!