диабет

23:12 26-12-2004 / Ника, обратиться

добрый вечер. У меня диабет 1 типа 2 года, но все это время анализ на с- пептид показывает норму, у кого- то подобное есть? И что это значит?

Ответы

# 01:47 28-12-2004 Juris, обратиться
Ника! А какую норму показывает анализ ? С- пептид натощак или под нагрузкой ? Если норма натощак, то это значит, что сохранена какая- то остаточная секреция инсулина и ее надо беречь и лелеять правильной и точной инсулинотерапией. А если норма под нагрузкой, то это значит, что у Вас не СД1.
см. http: // www. lab. elcat. kg/ cpeptid. htm