диабет

14:30 28-12-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, какими анализами (кроме глюкозы крови и мочи) можно определить, что у человека есть (или начинается) сахарный диабет и какие анализы позволяют поставить диагнозы НТГ или наруш. углеводного обмена? ??

Ответы

# 16:27 28-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Единственным Анализом подтверждающим наличие диабета или нарушенной глюкозной толеранти является анализ крови на сахар натощак а так же показатели сахарной нагрузки. Анализ мочи в диагностике является неинформативным поэтому не используется
# 17:03 28-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Наряду с показателями глюкозо- толерантного теста, можно провести анализ крови на уровень С- пептида или ИРИ (иммуно- реактивного инсулина). Однако самым простым и доступным является ГТТ.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 17:04 28-12-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Елена! Наряду с показателями глюкозо- толерантного теста, можно провести анализ крови на уровень С- пептида или ИРИ (иммуно- реактивного инсулина). Однако самым простым и доступным является ГТТ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 18:12 28-12-2004 Диабетолог, обратиться
Посмотрите "Диагностика сахарного диабета" http: // diabet- news. ru/ doc/ 14. shtm#
на сайте http: // diabet- news. ru