диабет

16:25 21-01-2005 / Оксана, обратиться

Срочно! Помогите! Может можно что- то сделать! У моей бабушки сахарная кома. Ей 78 лет, она больна сахарным диабетом инсулинонезависимым. В коме четвертые сутки, врач говорит что уже нельзя ничего сделать, она умрет. Лежит дома, дело в том что она не в городе а в маленьком поселке где всего один врач на все случаи жизни. Меня мучают сомнения может если я привезу ее в город в больницу где ей будут водить растворы через капельницу (она же не пьет и не ест)она выйдет из комы! Как быть, умирает, я чувствую себя виноватой.
Сколько она может пробыть в таком состояние. Чувствует ли она чего нибудь, слышат ли она меня, я все время с ней разговариваю.
Зарание огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 17:09 21-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Показано лечение в условиях стационара. И чем раньше тем лучше. Данная рекомендация доктором абсолютно неверная
# 20:29 21-01-2005 Оксана, обратиться
Уже поздно! Вы считаете что можно было что- то сделать. Я не написала что у нее был инсульт, два инфаркта и прктически она ничего не видела.
# 08:55 22-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Оксана, примите пожалуйста мои соболезнования. Не надо себя корить во всем - вашей вины тут нет.