диабет

21:56 21-01-2005 / Olga S., обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Я сейчас прохожу обследование на сахарный диабет (сдаю анализы - кровь, моча).

Анализ мочи - в норме. А кровь - как сказала врачь, показатель на грани (6 и 1 кажется так).

Я собираюсь принимать Жанин. Но при сахарном деабеде ОК принимать нельзя.
Если у меня не диабет, но повышенное содержание сахара в крови (верхняя планка допустимого значения), можно ли мне принимать Жанин? Не повредит ли это оргазинму? Может ли ОК способствовать появлению и развитию болезни?

PS раньше ничего не принимала, собираюсь начать пить Жанин на следующей неделе.

Ответы

# 02:45 22-01-2005 not found, обратиться
ОК весьма опасны для здоровья в любом случае. Бросьте эту затею! Используйте барьерные методы контрацепции.
# 08:46 22-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Учитывая то что сахар крови натощак более 6 - вам показано пройти сахарную нафрузку. Современные ОК опасны только для определенных групп женского населения - так эти таблетки проыивопоказаны тем у кого имеется гипертония, повышенная свертываемость крови, АнтиФосфолипидный синдром, Красная Волчанка и др, а так же ВСЕМ КОМУ ЗА 30.
# 08:50 22-01-2005 Лаховец Н., обратиться
ПОПРАВКА - всем кому за 35
# 17:18 25-01-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Ольга! Современные оральные контрацептивы являются достаточно безопасными препаратами. Как и любой препарат КОК имеют абсолютные и относительные противопоказания. Сахарный диабет (если он у Вас вообще есть) является относительным противопоказанием. В любом случае вопрос о назначении контрацептивов должен решаться с врачом гинекологом на очном приеме. Предпочтение отдается низкодозированным препаратам. Жанин - один из этих препаратов, плюс оказывает антиандрогенное действие. Проконсультируйтесь с врачом гинекологом. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 06:07 28-01-2005 not found, обратиться
ОК - прямой путь к ИНСД.