диабет

11:51 25-01-2005 / Ангелина…, обратиться

Болею диабетом с 2003 г. принимаю манинил 5 решила попутно лечится настоем Золотого уса он требует исключения углеводов насколько это верно?

Ответы

# 17:00 25-01-2005 Волков В.Е., обратиться
Уважаемая Ангелина! Полностью исключать углеводы из рациона не только нежелательно, но и опасно. У больного сахарным диабетом в рационе должно быть 60% углеводов, 25% жиров, 15% белка. При отсутствии углеводов в Вашей пище и приеме препаратов сульфонилмочевины у Вас может возникнуть гипогликемическое состояние опасное для жизни. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 17:01 25-01-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Ангелина! Полностью исключать углеводы из рациона не только нежелательно, но и опасно. У больного сахарным диабетом в рационе должно быть 60% углеводов, 25% жиров, 15% белка. При отсутствии углеводов в Вашей пище и приеме препаратов сульфонилмочевины у Вас может возникнуть гипогликемическое состояние опасное для жизни. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 12:50 26-01-2005 Ангелина…, обратиться
Уважаемый Сергей Маркович благодарю Вас за консультацию! И хочу спросить Вас как Вы относитесь к паралелльному лечению травами, в частности Золотым усом
# 12:32 27-01-2005 Лена, обратиться
Принимайте красное вино
# 12:42 27-01-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Ангелина!
# 12:43 27-01-2005 Резник С.М., обратиться
Многие пациенты используют фитолечение, но как дополнительное средство в рамках традиционной терапии. Критерием адекватности лечения является нормальный уровень сахара крови, а уж какими способами Вы этого добились - дело десятое. Практического использования данного препарата не имею, так что имеет смысл обсудить данную тему с Вашим лечащим врачом. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.