диабет

21:09 06-02-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день. Недавно сдал кровь на сахар. Порекомендовали консультацию эндокринолога. Понимаю, что виртуальная консультация не освобождает от оффлайнового визита. Тем не менее, пока не определюсь с лечащим врачом, не могла бы вы вкратце расшифровать анализ? Спасибо.
Глюкоза - экспресс метод: 3, 50 ммоль/ л (3, 90- 5, 60) гипергликемия (пограничный уровень) 5, 6 - 6, 1, выраженная гипергликемия > 6, 1

Ответы

# 10:48 10-02-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Александр! По обнократному анализу гликемии судить о нарушении у Вас углеводного обмена нельзя. Вам , действительно, необходима очная консультация врача (необязательно эндокринолога). В Вашей ситуации необходимо оценить клинические проявления, дополнительно провести биохимический анализ крови, анализ мочи и др.