диабет

16:11 09-02-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Не знаю к какому врачу обратиться. У мужа инсулинозависимый диабет. Колет актрапид и протафан с большими нарушениями. Обедать может вообще без инсулина. Когда напоминаешь, обижается. Сильно болят ноги и руки. К врачу не отправить. Давление от 95/ 70 до 130/ 90, а пульс 94. .96 бывает и 100. Состояние плохое, а к врачу не идет, скорую вызвать тоже не дает. Не знаю что делать. Вчера уволился с работы, работать не может. Я говорю что надо оформлять инвалидность.

Ответы

# 16:43 09-02-2005 Степан, обратиться
я не врач, но скажу два слова
очевидно, вам нужен не только эндокринолог, но и психолог
и еще: вы уверены, что он колет с нарушениями?
я этот процесс не афиширую, мои домашние не контролируют, сделал ли я укол, когда и сколько. если в обеде нет углеводов (что бывает), я совсем ничего не колю