диабет

05:26 21-02-2005 / Надежда, обратиться

У моей мамы немеют и покалывают пальцы на ногах и руках(диабет 1 типа). Скажите, что надо пить чтобы доставить кислород в ткани?

Ответы

# 15:06 23-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Указанные симптомы указывают на наличие периферической диабетической нейропатии, что никак не связанно с недостатком кислорода. Это связанно с недостаточным контролем сахара в течении многих лет. Диабет так же приводит к раннему развитию периферических сосудистых заболеваний , но симптоматика при этом другая. В вашем случае показан строгий контроль сахара, холестерола и давления.
# 06:28 26-02-2005 Надежда, обратиться
Вы оказались правы, маму увезли с высоким давлением на скорой, повышен сахар, холистерол