диабет

07:44 21-02-2005 / Людмила, обратиться

Ув, доктор! Прошу ответить на мой вопрос: правомерно ли ставить диагноз сахарный диабет при однократном превышении сахара в крови
при анализе натощак глюкоза- 5, 1ммоль/ л после еды спустя 3 часа- 5, 5ммоль/ л, Глюкозотолерантный тест-
натощак- 4, 7ммоль/ л через час после сахарной нагрузки- 8, 0 ммоль/ л еще спустя час- 11, 7 ммоль/ л
в моче тоже сахар эндокринолог ставит диагноз- сахарный диабетII и если это диабет есть ли надежда излечиться полностью если я строго буду соблюдать диету и похудею мне мне 50 лет рост 162 вес- 100 кг, Спасибо

Ответы

# 15:00 23-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Ваш доктор прав - у вас имеется диабет второго типа. В первую очередь вам необходимо нормализовать ваш вес - сбросить как минимум 20- 30кг. Это поможет вам снизить инсулиновую интолерантност , что поможет контролировать ваш сахар без медикаментож. Соблюдение диеты эссенциально. Так же вам необходимо проверить ваш холестерол - диета , нермализация веса , физ нагрузки помогут вам его контролировать немедикаментозно. Уровень общего холестерола должен быть не выше 5. Контроль давления так же обязателен - оно должно быть не выше 130/ 80.
# 17:17 24-02-2005 Диабетолог, обратиться
Через 2- 3 месяца вам надо повторить тест с нагрузкой