диабет

23:48 23-02-2005 / Алия, обратиться

Моему ребенку 3, 5 годика. Меня беспокоит то, что она очень много пьет воды. Слишком много. Каждые пять минут и по многу. Готова бану с водой с собой носить. Не дашь- истерика. Свекровь как- то сказала, что это может быть от сахарного диабета. Проверили анализ. Сахара в крови в норме. От чего это может быть. Помогите!

Ответы

# 07:33 24-02-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Алия! Проверьте сахар еще раз, лучше в другой лаборатории (натощак). Норма утром натощак ~ 3, 5 ~ 5, 8 ммоль/ л. Кроме того, сдайте анализ мочи и посмотрите есть ли там сахар (лучше сдать и утреннею мочу и суточную мочу). Еще можно сделать глюкозотолерантный тест (анализ сахара крови с нагрузкой, его еще называют "сахарная кривая"). Если и сдесь все будет в норме, то нужно в первую очередь обратится к толковому детскому терапевту - он назначит необходимые обследования. Напишите, какие результаты Вы получили?
# 13:53 24-02-2005 Алия, обратиться
Спасибо за совет. Так и сделаю.
# 17:20 24-02-2005 Диабетолог, обратиться
У дитей бывает привычная жажда. Однако можно подумать о несахарном диабете, когда люди пьют до 5- 10 литров жидкости и столько же выделят мочи. При этом удельный вес мочи очень низкий 1000- 1002