диабет

14:21 23-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Сдала анализы на глюкозу, ТТГ и инсулин. Вот результаты:
Глюкоза до еды 5, 0 ммоль/ л ( норма 3, 33- 5, 35)
после - 5, 0 ( норма 3, 33- 5, 35)
ТТГ - 0, 770 (норма 0, 4- 4, 0)
Инсулин натощак 47, 7 ( при норме 6- 27)
Инсулин после еды 200 mIU/ ml при норме 6- 27.
ЧТо это значит? ?? ??
я очень боюсь диабета. мы планируем ребенка. это инсулинорезистентность? мне нужно принимать сиофор?
Прошу вас, ответьте, пожалуйста, я очень переживаю. Спасибо.

Ответы

# 19:44 26-03-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Ольга! Полученные Вами данные указывают на наличие инсулинорезистентности (индекс СARO и HOMA- R значительно изменены, по сравнению с показателями здоровых женщин). Предпринимать какие- либо шаги по лечению необходимо только по назначению врача, тем более, что Вы планируете беременность. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.