диабет

13:25 29-03-2005 / Анюта, обратиться

Будьте добры!
У девочки 13 лет сахар в крови 12, 7, в моче тоже присутствует! Первые симптомы стали проявлятся совсем недавно, пару месяцев назад. Это сухость во рту ( пьет сейчас до 6 л в день ), общая слабость, потеря веса. Наследственности по диабету нет. Ответьте , пожалуйста, обязательно ли нужно сажать ребенка на инсулин, нет ли сейчас других новейших методик лечения диабета. А также есть ли шанс держать сахар гомеопатическими препаратами, фитотерапией, диетой если болезнь только началась и нет наследственной отягощенности и еще не успели начать колоть инсулин? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:53 31-03-2005 Анюте, обратиться
Давайте витамины высокого качества, изучите технологию не доверяйте подвальному производству. С уважением Наталья.
# 18:46 31-03-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Анна! Вам необходимо срочно показать ребенка врачу эндокринологу. Манифестация сахарного диабета, вероятно, 1 типа - угрожающее жизни состояние. Единственным средством лечения является инсулинотерапия, как заместительная терапия абсолютной инсулиновой недостаточности.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 20:39 31-03-2005 Анюта, обратиться
Спасибо, доктор! Девочку тут же положили в стационар( еще до Вашего ответа) и уже начали колоть инсулин. Я перерыла Интернет, нашла статью про искусственную поджелудочную железу, ту, которая сама измеряет уровень сахара в крови, сама впрыскивает инсулин. Скажите, пожалуйста, выпускают ли этот прибор где - нибудь, или он находится в стадии разработки, сколько он может стоить и что Вы думаете о нем? Заранее большое спасибо!
# 22:40 31-03-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Анюта! Эксперименты по созданию "искусственной поджелудочной" ведутся в разных странах, но наука идет и в других направлениях. Изучите сайт http: // diabet- news. ru и обязательно подпишитесь на газету ДиаНовости.