Ситуация такая. Дедушка (79 лет) выпил пару таблеток для понижения уровня сахара в крови, при этом как оказалось сахар у него нормальный. Естественно таблетки его понизили. Вызвали скорую, замеряли, уровень сахара был 1, 6 ( при условии что граница 3, 6). В таком состоянии он пробыл несколько часов ( бабушка обнаружила его в таком состоянии когда проснулась), при этом были такие признаки: полубессознательное состояние, бормотание, не мог встать с кровати, когда приехали врачи стал проявлять агресию. Врачи сахар выровняли, поставили капельницу, в общем привели в себя. В тот день чувствовал себя нормально, и от госпитализации отказался. Однако на следующий день ему стало плохо, и теперь постоянно болит и кружится голова, слабость. Мы уже не знаем даже что предпринять, на уговоры лечь в больницу отвечает отказом. .. Стоит настаивать на больнице или такое состояние норма после такого состояния? Чем ему помочь? ?Помогите, вся семья на валерианке : (
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Вашему дедушке желательно сделать кардиограмму и проконсультироваться у невропатолога. Постарайтесь почаще давать ему пищу, включающую кашу, картофель, белый хлеб и, обязательно сладкий чай, с 2- 3 кусками сахара. Для его возраста такое снижение сахара крови может отражаться на поведении и состоянии.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!