диабет

13:24 26-04-2005 / Ника, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность родить здорового ребенка от мужчины с сахарным диабетом (инсулинозависим) при условии, что и женщина находится в группе риска (в роды были больные сахарным диабетом)?

Ответы

# 14:54 26-04-2005 Диабетолог, обратиться
КАКОВЫ ШАНСЫ, ЧТО У НОВОРОЖДЕННОГО БУДЕТ ДИАБЕТ?
Если у матери диабет 1- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом — от 1 до 3 % . Если у отца диабет 1- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом — от 3 до 6 % .
Если у любого из родителей в возрасте после 50 лет развился диабет 2- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом составляют 7 % .
Если у любого из родителей в возрасте до 50 лет развился диабет 2- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом составляют 14 % .
Хотя Вашему ребенку может не угрожать диабет, имеются другие потенциальные угрозы как его здоровью, так и Вашему собственному.
# 18:48 26-04-2005 Ника, обратиться
Большое спасибо за ответ. Ситуация будущих родителей на самом деле такова: у отца - диабет 1- го типа, мать находится в группе риска (занесена туда при рождении весом в 5, 05 кг и с учетом, что в роду были заболевания сахарным диабетом). Исходя из этого и хочется понять, что и в какой степени угрожает здоровью малыша? Вокруг твердят, что не стоит заводить ребенка при папе- инсулинозависимом, но необходим ответ специалиста. ..
# 14:38 03-04-2006 Лена, обратиться
Мой молодой человек болеет сахарным диабетом, могу ли я родить от него здорового ребенка?
Lvedenkina@mail. ru
# 14:16 16-11-2006 Наталья, обратиться
подскажите, пожайлуста, могу я родить здорового ребенка, если у мужа сахарный диабет 1- го типа и высокий уровень сахара в крови(от 9- до16мл)? нужно ли мужу, какое- то время до зачатия, соблюдать строгую диету, чтобы сахар был не выше 6. 0- 7. 0 мл? Ответьте мне пожайлуста, я очень хочу здорового ребенка. заранее спосибо.