диабет

15:28 28-04-2005 / Ксенья, обратиться

Проконсультируйте пожалуйста,
Иду в поход с детьми на 4 дня, нагрузка 15 км в день, среди детей девочка 15 лет, болеет диабетом 1группа, 1 тип. Это черевато. .. ? Какие могут быть последствия и что мне с ней делать если что нибудь осложнится, вопрос о её участии решен. Спасибо.

Ответы

# 17:17 28-04-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Ксенья! Такой вопрос уже задавался примерно год назад и я на него отвечал. Интересно это Вы писали или просто совпадение. .. ? : ) Что касается девочки, то учитывая I тип лучше ее в поход не брать. .. Учитывая походные условия, возможно развитие различных осложнений и не дай бог что случится. Так что на вопрос "что мне ней делать если чт- нибудь осложнится" ответ только один - не брать в поход.
# 01:14 29-04-2005 Наталья, обратиться
Ксенья, из осложнений у девочки может либо слишком высокий сахар, либо слишком низкий. Обе ситуации опасны и могут привести к смерти, если Вы не знаете, как их распознавать и что делать в таких случаях. Поэтому, обязательно сходите к эндокринологу девочки и хорошенько обсудите Ваши вопросы с врачом.
# 17:38 29-04-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ксенья! Если девочка знает как обращаться со своим диабетом и умеет контролировать, то никаких проблем. На сайте http: // diabet- news. ru и в газете "ДиаНовости" неоднократно писали о людях с диабетом, ходящих в походы, в горы и т. д. Требуется подготовка и продумывание всех ситуаций, но это жизнь.