диабет

17:39 07-05-2005 / Игорь, обратиться

Типичный замер моего сахара ~ 21ммоль. Замечаю, что в тех редких случаях, когда его уровень падает до 4. 8 - 7, у меня налицо все признаки гипогликемии. Скажите, что, норма сахара у диабетика как и АД у гипертоника индивидуальны и постоянно плывут вверх?

Ответы

# 02:59 08-05-2005 !!, обратиться
http: // larina. by. ru
# 11:30 08-05-2005 Аноним, обратиться
Игорь!
Гипогликемия это не только тогда, когда СК упадет ниже 3. 3 mmol/ l Гипоглкия, это тогда, когда СК упадет ниже уровня, привычного для организма. А у человека, живущего на высоких сахарах, организм "привыкает" совсем к другому уровню сахара. Этот привычный для организма уровень можно узнать по анализу HbA1c Вот когда уровень СК существенно ниже приычного уровня, то и наступает гипа. И гипа необязательно ведет к тому, что человек теряет сознание и начинается биться головой по паркету. Она может быть даже незаметной (скрытой). Но организм ее "замечает". Замечает и регарирует. Скорее всего он у тебя считает гипой и уровень 8- 10 ммоль. Наверняка, через какое- то время после этого замера у тебя СК вновь возвращается к 21, если не выше.
Нельзя жить на таких "типичных" сахарах. Приходи лучше на http: // www. dia- club. ru
# 15:31 08-05-2005 Игорь, обратиться
Вы правы. Сахар "вернулся" на 23, 8. HbA1c замерял несколько месяцев назад (с этим у нас определенные трудности) - он составил 12, 5. Неужели это и есть моя норма?
# 22:52 08-05-2005 Аноним, обратиться
Игорь ! Этот HbA1c соответствует среднему сахару около 16 mmol/ l (см. http: // www. dia- club. ru/ library/ gg. htm ) Вот на таком сахаре ты и живешь и приучил жить свой организм. Не хотелось бы тебя пугать, но долго ты на таком сахаре не проживешь. Не теряй время и приходи по той ссылке, которую я тебе дал.