диабет

16:49 11-05-2005 / Мария, обратиться

Наш друг заболел диабетом 2 месяца назад: появился запах ацетона, сахар 18. Почти месяц кололи инсулин, сейчас перешел на таблетки. Он соблюдает строгую диету и после еды занимается быстрой ходьбой в течение часа, сильно похудел. Есть ли какие- нибудь проверенные способы и варинты, как ему слезть с таблеток и перейти только на диету и набрать массу тела? 16 мая он идет делать томограмму.

Ответы

# 00:40 12-05-2005 Ольга, обратиться
Скажите, а сколько лет Вашему другу?
# 17:14 12-05-2005 Мария, обратиться
Ему 40 лет. Он служил в ВДВ. Проблемы со здоровьем начались спустя несколько лет после увольнения. (Сильные головные боли, боли в спине, варикозное расширение вен)
# 18:24 13-05-2005 Аноним, обратиться
Напишите после чего появился первый признак диабета, каково состояние ССС, эндокринной системы, укажите город проживания. Помогу рекомендацией vip6k@bk. ru
# 15:01 17-05-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Мария!
Глубоко сомневаюсь в правильности назначения пероральной сахароснижающей терапии. Наличие ацетона в крови и, тем более, в выдыхаемом воздухе при отсутствии явных воспалительных заболеваний свидетельствует об абсолютной инсулиновой недостаточности, при которой необходима заместительная инсулинотерапия. Для определения степени поражения инсулярного аппарата существует ряд анализов: определение С- пептида (характеризует остаточную секрецию инсулина), антитела к различным структурам бетта- клеток (характеризуют степень аутоиммунной агрессии, так как, вероятно, у Вашего друга сахарный диабет 1 типа).
# 18:33 20-05-2005 Мария, обратиться
По последним анализам содержание с- пептида 0, 24 (норма 0, 35- 1, 2), инсулин 2, 64 (норма 2, 1- 27). Что это означает? Есть ли у него возможность слезть с таблеток и не принимать инсулин?