диабет

18:55 22-05-2005 / Юра, обратиться

здравствуйте, мне 25лет, ИЗД уже 13 лет. внезапно рухнуло зрение - поставили диагноз по глазам ДР- 2, преполирефативная диабетическая ретинопатия ОИ , начальная осложненная диабетическая катаракта ОИ . врач сказал , что спасти правый глаз вряд ли удасться, а второй возможно оставить на таком уровне. неужели сейчас нет никаких препаратов , или лазерных операций , что бы спасти зрение.

Ответы

# 13:47 23-05-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый Юра! Бороться за глаза нужно до последнего. .. И не стоит доверять мнению одного специалиста. Хотя судя по той информации которую Вы привели положение серьезное и без лечения может быть затронут второй глаз. В Москве Вы можете обратится в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова - там создан спец. центр "Диабет глаза" где занимаются такими проблемами. Информационно- справочная служба: (095) 906- 50- 01, (095) 906- 50- 65, (095) 906- 50- 74
Запись на приём: (095) 906- 50- 65, (095) 906- 50- 74
http: // www. irtcem. ru (убрать пробелы из ссылки)