диабет

12:43 17-06-2005 / Татьяна, обратиться

Дочка 12 лет заболела ИЗСД. Диагнозу три недели. Огромное горе. Вчера перед ужином сахар 2, 6. Вопрос: нужно ли в таких случаях делать инсулин по схеме(новорапид) и ужинать или просто дать ей ужин. Врач в поликлинике в отпуске. Мы одни со своей бедой.

Ответы

# 14:07 17-06-2005 Игорь, обратиться
Татьяна! Все зависит от вашей схемы инсулинотерапии. Информации недостаточно для грамотного совета.
Если в предыдущие дни с сахарами все было нормально, то следовало бы в начале справиться с гипогликемией - дать какой- нибудь быстрый углевод, лучше всего сахар, убедиться, что сахар нормализовался и потом вводить инсулин и кормить по обычной схеме.
Конечно, нужно разобраться почему такой сахар был перед ужином. Здесь тоже несколько вариантов(передозировка продленного, короткого на обед, не учтенная физ. нагрузка). Нужна более подробная информация.
Не отчаивайтесь! Пообщайтесь с родителями на
http: // www. dia- club. ru/ forum_ru/
Это добавит вам оптимизма, я уверен.
# 17:11 01-07-2005 Диабетолог, обратиться
При сахаре 2, 6 надо сначала дать 3 куска сахара, затем ужин и ввести Новорапид меньшей дозы (на одну - две единицы меньше)