диабет

18:15 23-06-2005 / Наталья, обратиться

у моей мамы диабет. сахар от 14 до 17. переводят на инсулин. до этого она перепробовала уже все народные средства, диеты и т. д. (не хотела колоть инсулин). скажите пожалуйста, действительно ли он помогает, потому что насколько мне известно его надо будет теперь всю жизнь колоть. возраст 59 лет.
спасибо

Ответы

# 08:30 24-06-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Наталья! Слушайтесь врачей, иначе будет беда. Инсулин Вашей маме необходим! Это на всю жизнь. Другой альтернативы нет. Другое дело, что можно попробовать минимизировать число уколов путем подбора диеты и сахароснижающих препаратов, но так или иначе инсулина не миновать.
# 13:55 25-06-2005 Наталья, обратиться
Могу попробовать помочь. .. если врачи говорят, что это на всю жизнь и вы не хотите себя мучить уколами, то расскажу и дам материалы как себе облегчить жизнь. .. Многие уже спаслись!
Мой е- майл aleksey69@inbox. ru
Алексей В. Новгород
# 18:00 25-06-2005 Juris, обратиться
Алексей! Да Вы здесь расскажите : D Чего уж там скрывать. .. Одним человеком больше, одним меньше. Подумаешь . .. Скорее отмучается . ..
# 19:32 26-06-2005 Аноним, обратиться
Наталья, осложнения плохо компенсированного диабета намного страшнее, чем инъекции инсулина. Школа диабета- самоконтроль- разумная физическая активность- разумная терапия. Все в Ваших силах.
# 12:34 28-06-2005 Людмила, обратиться
В организме недостаточно хрома и ванадия. Нарушен обмен веществ . Высококачественные витаминно- минеральные комплексы - вот ваше спасение. И такие есть. Люди уходят от инсулина. Проверено. Надежно.
# 12:50 30-06-2005 Taлла, обратиться
Скорее всего у вашей мамы диабет 2го типа. При этом типе диабетана ранних стадиях течения содержание инсулина в крови избыточное, но организм / рецепроры не сенситивны к нему, т. е. этот инсулин просто напросто не работает. На таких ранних этапах помогает прием сахароснижающих таблеток которые снижают резистентность организма/ рецепроров к собственному инсулину - поэтому происходит снежение сахара крови. На таком раннем этапе развития Диабета 2го типа прием инсулина не показан. С течением времени и дальнейшем прогрессировании диабета происходит истощение запасов инсулина в организме, поэтому прием одних лишь таблетированных препаратов недостаточен. На таком стадии развития диабета показан прием как таблетированных препаратов так и инсулина. При этом важно достичь максимального снижения сахара крови до таргетного уровня - не выше6 натощак и не выше 8- 9 после приема пищи. Так же важным является предотвращение таких тюжелых осложнений диабета как нефропатии, нейропатии, периферических заболеваний сосудов , ИБС, инсультов. Поэтому очень важным так же является контроль артериального давления, потери белка почками , контроль холестерола крови. Наблюдение лечащего доктора крайне обязательно.
# 16:50 01-07-2005 Диабетолог, обратиться
Диабет у вашей мамы возник, так как в организме не хватает инсулина. Для улучшения и сохранения её жизни нужно вводить инсулин.