диабет

16:40 04-07-2005 / Лариса (И.Б. 65…, обратиться

Добрый день!

У меня давнешняя проблема… после тяжелого и продолжительного стресса чувствую себя "инвалидом"! То ничего, а то накатит, хоть ложись и помирай, Надоело как! Я тут и лошадиные дозы валерианки принимала и Новопассит ведрами, что мертвому припарки!

Вот что со мной происходит:
слабость, повышенная утомляемость, резкое ухудшение состояния, особенно после еды, и как правило становится нехорошо, тревожно как то… сердце колотится, в затылке сдавливает… шум в ушах… появляется потребность часто сглатывать… настает паника, что сейчас потеряю сознание и умру… потом начинают трястись руки и ноги, как у наркомана, потом они как будто немеют от слабости и становятся какими- то невесомыми, ехала как то в машине, так на педаль тормоза не могла надавить так ноги тряслись! Бросает то в жар, то в озноб, еле удерживаюсь, чтобы не стучать зубами… Лицо всё горит…
Меряла давление… бывало что при нормальном давлении ” колбасит” а при повышенном вроде ничего, жить можно…

Я потеряла интерес к тому, что раньше занимало меня, часто чувствую упадок сил и быстро утомляюсь, беспокоит ощущение собственной ненужности, необоснованно мучает сознание собственной вины. Заметно снизились интеллектуальные способности, трудно концентрировать внимание и принимать решения. Страх смерти… Память подводит… могу в середине разговора забыть о чем говорила… СТЫДНО!

Я с этим уже 4 года мучаюсь, живу в Дании, замучила врачей своими болячками, а здесь от всех болезней ромашковый чай рекомендуют пить. : 0( Говорят, что это просто стресс… Надо учиться с этим жить! Я уже 4 года пробую, и никак! Сдала недавно кровь на сахар и оппа! 7, 2 еденицы!

Как мне побороть эту ” бяку” ? Помогите пожалуйста, я больше не могу в таком состоянии жить. Я хочу быть нормальным человеком.
Мне 40 лет, вешу я 65 кг при росте 175 см. ..

6 лет назад после принятия доброй дозы гашиша, с моим мужем случился приступ. .. в этот вечер я первый раз испытала вышеописанный приступ паники. .. после этого и думать не могу о гашише. .. других наркотиков никогда не принимала, а вот бутылочку красного вина выпиваем на двоих каждый вечер. ..
Неужели тогда все это и началось?
С уважением
Лариса

Ответы

# 19:28 04-07-2005 Диабетолог, обратиться
Самое главное из того, что вы сообщили - это повышение сахара, если анализ проводился натощак! Повторите несколько раз измерение сахара крови натощак и после еды. Если сахар крови окажется действительно повышенным, то обратитесь к эндокринологу. В Дании замечательные врачи. А все остальное - проявление невроза и вегетативные кризы. Что требует приема антидепрессантов.