диабет

02:25 08-07-2005 / Света, обратиться

у нас проблема в повышенном сахаре, женщине 65 лет, уже несколько лет повышен сахар, но не на уколах. принимает манинил 5 . плохо переносит данный препарат- сказывается на печени. посоветовали препарат с названием метамофин - в интернет такого лек- ва я не нашла, но есть метоформин, также понижающий уровень сахара в крови. возможно, ошиблись пр написании мы или пациент, рекомендоваввший его- ибо услышали мы это не от врача. какой все же препарат имелся в виду и так ли он хорош?

Ответы

# 17:11 12-07-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Светлана! Правильное название Метформин (Сиофор, Глюкофаж, Метфогамма и т. д. ). Маловероятно, что данный препарат будет эффективен при монотерапии. Вам необходимо пройти обследование (биохимический анализ крови, УЗИ бр. полости и т. д. ), и если врач сочтет необходимым изменить терапию, то Вам назначат необходимые препараты.
# 23:48 27-09-2012 Артём, обратиться
Резник С.М.,
Здравствуйте, Уважаемый Врач. У меня к Вам следующего рода вопрос. Ровно месяц назад я сдавал анализ мочи на сахар утром натощак. Результат этого анализа - 3,87 ммоль/литр. Сегодня (то есть ровно через месяц) я опять сдал анализ крови на сахар. Но сдал анализ не утром, а вечером, около 18.00, за три с половиной часа перед тем, как сдать анализ я поел. Результат этого анализа - 5 ммоль/литр.
Второй раз я решил сдать анализ потому, что сейчас принимаю антибиотики (а именно - Клацид), и у меня начались боли в левой части живота после третьего дня их приема. Вот и испугался, что поджелудочная может перестать работать. Для поддержания микрофлоры я пью Бифиформ и Тиатриазолин, а также Вобензим.
Скажите, есть ли основания для беспокойства?
Потому что второй анализ меня испугал.
# 23:50 27-09-2012 Артём, обратиться
Прошу прощения, там ошибка: первый раз я сдавал не анализ мочи, а анлиз крови