диабет

16:33 19-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, моему сыну 7 лет, он до какой то прямо страсти, облизывая, и скрипя зубами обожает все сладкое. Исключив его- начинается нытье и поедание тогда меда. Хоть что нибудь, но что бы сладкое. Может ли это быть следствием повышенного содержания сахара в крови, анализ такой мы никогда не делали?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:49 20-07-2005 Вика, обратиться
Многие дети любят сладкое, но если вы сомневаетесь, то лучше сдать сахар натощак и определиться.
# 14:11 20-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Екатерина! Перечисленные Вами факты не могут быть следствием повышенного содержания сахара в крови. От дурной привычки постоянно есть сладкое ребенка нужно отучить! Все хорошо в меру. Основными симптомами сахарного диабета I типа у детей (первый тип наиболее часто встречается у детей) являются постоянно высокое содержание сахара в крови, постоянная жажда и частое мочеиспускание. Нормы сахара в крови ~ 3, 5 ~ 5, 8 (это утром, натощак) и не более 8, 0 через два часа после любого приема пищи.