диабет

21:51 19-07-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад сдала кровь на сахар. Результат 5, 8. Посоветуйте пожалуйста, может стоит мне пересдать анализ, ведь в то утро я жевала жевательную резинку?

Ответы

# 10:40 20-07-2005 Степан, обратиться
нормальный сахар
не надо пересдавать
# 10:45 20-07-2005 Вика, обратиться
Юля, лучше пересдать на голодный желудок, норма до 5. 5 натощак
# 14:20 20-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Юля! Чтобы окончательно внести ясность в этот вопрос пересдайте натощак и вне зависимости от результата сдайте глюкозотолерантный тест.
# 05:42 21-07-2005 Аноним, обратиться
У меня тоже натощак был сахар 5, 6. А потом на нагрузке глюкозой через 2 часа сахар 11, 6. Поставили диабет. Так что сахар только натощак, может и ничего не значить, а днем быть постоянно высоким после еды.
# 08:48 21-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Юлия! Сахар на верхней границе нормы! Дело в том, что для диагностики сахарного диабета (начальные вялотекущие формы) определение тощакового сахара является необходимым но не достаточным методом. Только глюкозотолерантный тест внесет ясность в этот вопрос.