диабет

11:28 21-07-2005 / Андрей, обратиться

Доктор, у меня наверно есть склонность к дибету. Иногда при сдаче аналиа крови на сахар наблюдается превышение (7, 0). Однако гликолизированный гемоглобин в норме (5, 4) и С- пептид тоже (1098). Еще я недавно сдал анализ после глюкозы (выпил 75 гр и через два часа сдал. ). Результат: Сахар- 6, 5, С- пептид 2412 (Норма 298- 1324). О чем это свидетельствует, скажите пожалуйста? Спасибо

Ответы

# 13:53 22-07-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Андрей!
Не зная Вашего анамнеза, результатов обследования (лабораторного и физикального) на Ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа.
Если уровень гликемии натощак неоднократно превышает 6, 1 ммоль/ л, то это является критерием сахарного диабета или лабораторной ошибкой. Уровень гликемии 6, 5 ммоль/ л через 2 часа после ОГТТ является нормой.
Обратитесь на очный прием к врачу эндокринологу для проведения дообследования и, при необходимости, назначения лечения.