диабет

18:41 17-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите эквивалент сахара к фруктозе, а то хочу ребенку сварить морс из брусники , а сколько ложить фруктозы не знаю,
да и не только морсы(а то я в этом новичок - ребенку месяц назад выявили СД 1 типа)

Ответы

# 14:03 20-09-2005 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Татьяна! При приготовлении надо учитывать, что фруктоза в 1, 5- 2 раза слаще сахара. Если вы употребляете в горячем виде (например, в чай), то 1: 1 к сахару.