диабет

16:52 18-09-2005 / Татьяна, обратиться

18. 09. 2005 г.
моей дочери в 2. 4 года, после перенесенного инфекционного заболевания: иерсиниозный сепсис, поставили СД- 1 типа, на основании высоких показателей глюкозы крови до 34, хотя характерных симптомов СД не было, анализы крови С- пептид и гликолизированный НВ были в норме. Еще находясь в больнице глюкоза крови установилась на норме, было предписана диета и инъекции инсулина при глюкозе крови - 7. На протяжении 6- ти месяцев, анализы крови, были в норме, хотя небольшие нарушения в диете были. Недавно, после употребления торта - на 6 ХЕ, глюкоза крови поднялась до 20, инсулин не кололи, к утру глюкоза пришла в норму. Возможно ди, повышение глюкозы крови до нормы без инсулина при СД- 1 типа. Если нет, то при каких заболеваниях, это может происходить. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, мне очень важно знать, верно ли поставлен диагноз моей дочери. Аналогичный вопрос мной был задан месяц назад, ответа на который не было.

Ответы

# 17:39 18-09-2005 Flora, обратиться
Татьяна, я не врач, но у меня куча интересных показателей у людей с сахарным диабетом - попробуйте попоить вашего ребенка коралловой водой. Хуже не будет, а лучше станет однозначно. Кликните мне на florrida1@narod. ru
# 16:05 20-09-2005 Шерлей., обратиться
Скорее всего у ребенка действительно диабет. Сделан ли тест с глюкозовой нагрузкой? А на толерантность глюкозы? Понижение глюкозы утром нормально, так как вы с вечера ничего не ели. Изьмерте уровень глюкозы до и после завтрака. Посетите очно эндокринолога- с диабтеом не шутят.
# 18:58 20-09-2005 Диабетолог, обратиться
Поскольку ваш ребенок перенес тяжелое инфекционное заболевание, которое могло выявить нарушение секреции инсулина. Чтобы определить идет ли разрушение бетта- клеток целесообразно провести определение антител к инсулину, к бетта- клеткам и ГАД. По результатам анализов можно будет ответить на вопрос есть у вашего ребенка диабет или нет. Для дальнейших консультаций приходите на форум сайта http: // diabet- news. ru
# 18:59 20-09-2005 Диабетолог, обратиться
Flora! Прошу вас покинуть нашу страницу. Вы мне надоели с вашей дорогой БАД.