диабет

09:27 13-10-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Могут ли нервные расстройства быть вызваны повышением уровня сахара в крови до 10- 12?

Ответы

# 16:02 14-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Мария! Повышение уровня гликемии и (или) ''перепады'' от нормальных до высоких и наоборот, действительно, могут привести к изменениям в нервно- психическом состоянии. Но всегда необходимо помнить о том, что человек - существо разумное и имеет выбор для ответа на любой раздражитель. Плюс ко всему, не удавается нормализовать уровень гликемии только по незнанию, как это сделать, или не желающих это делать.