диабет

16:50 24-10-2005 / Наталья, обратиться

У моей соестры с 1990 г. сахарный диабет. Все это время она проводит инсулинотерапию. С недавнего времени у нее стали появляться фурункулы вобласти шеи, ближе к позвоночнику. Поднимается температура до 38- 39 градусов. Врачи сказали, что это все от диабета. Прописали антибиотики и кварцевание. Что нам делать?

Ответы

# 10:59 25-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Наталья! Инфекционные проблемы кожных покровов часто сопровождают больных сахарным диабетом с неудовлетворительной компенсацией заболевания. Эти проблемы возникают из- за многих факторов. Лечение должно быть компелексным, но основой будет достижение компенсации углеводного обмена.