диабет

20:14 29-10-2005 / Ялю, обратиться

Доктор, некого больше спросить? Недавно была в реанимации уже в третий раз за 4- й год заболевания. Ушла из больници почти сама, пролежав там почти месяц, врач выписала нехотя, с ацетоном. Ничего не могут сделать он за время пребывания в больнице только один день небыл. Стал появляться чаще и чаще. Когда говорю что это на эмоциональном фоне никто на это не обращает внимания, может потому что всегда шучу. Ацетон на самом деле проходит когда все хорошо, как только опять стресс снова ацетон. Ничего не помогает, капельно его тоже не получается вывести постоянно положительно. Последний раз УЗИ показало изменения о которых я и хотела спросить т. к. врач только с траурным лицом сказала что у нее не лежит душа к моей выписке. Мне 24 года. Перерастянутый ЖП. Диффузные изменения печени, ПЖ. Что это такое, что означает, насколько это серьезно, или не обращать на это внимание? Еще вопрос по сердцу? Что означает Син. ритм, вертик. ЭОС. Умеренные изменения миокарда желудочков, увеличена эл. систола желудочков.
Да иеще вопрос. В реанимации вливали внутривенно соду от которой жутко болели вены и появилось на руке 2 тромба. Они рассосуться или нало ко врачу?

Ответы

# 13:27 05-11-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Юля! Ответить кратко на Ваш вопрос невозможно. Необходимо рассмотреть многие моменты Вашего питания, инсулинотерапии, сопутствующих заболеваний и т. д. Кетоновые тела - высокотоксичные вещества, появляются при инсулиновой недостаточности (абсолютной или относительной), чаще всего указывают на неадекватную сахароснижающую терапию при изменившихся условиях питания, воспалительных заболеваниях, и т. д. , и при стрессах тоже. Уровень кетоновых тел в моче отражает только 2% уровня в крови. Т. о. у Вас хроническая декомпенсация СД, что отражается на изменениях структуры внутренних органов. По- поводу вливаний соды - без комментариев (данная процедура применяется только при критическом ацидозе), а что касается болезненной вены, то врачу ее показать необходимо.
Рекомендую Вам пройти ''Школу диабета'' и пересмотреть Вашу инсулинотерапию. Если у Вас возникнет желание более детального разговора - милости просим тел. 101- 45- 00.