диабет

16:18 03-11-2005 / Ekaterina, обратиться

У меня диабет уже несколько лет. Сейчас мне 22, я работаю, пытаюсь жить активной жизнью, но ходить в лабораторию для сдачи очередных анализов, у меня нет времени, да и начальство уже косо на меня смотрит. Может кто- нибудь мне может подсказать, можно ли брать анализы в домашних условиях? ну или вообще сократить эту процедуру?
Буду рада любой подсказке)

Ответы

# 10:08 04-11-2005 Владимир…, обратиться
назад к глюкометрам

Обзор глюкометра Accu- Chek Active

Глюкометр Accu- Chek Active компании Roche Diagnostics позволяет провести анализ сахара в крови за 5 секунд. Для замера вам потребуется всего около 1 микролитра крови, а тест- полоску можно использовать как вместе с глюкометром, так и без него, определяя сахар по цветовой шкале. По данным FDA, прибор получил сертификат на анализ крови не только из пальца, но и из любого другого места, встроенной памяти достаточно для записи 200 последних результатов замеров и, наконец, глюкометром предусмотрена связь с персональным компьютером через инфракрасный порт. Accu- Chek Active весьма леког и компактен. Тест- полоски позволяют добиться высокой точности измерения.

В отличие от других новых глюкометров, которым также требуется небольшой объем крови, Accu- Chek Active использует фотометрическую технологию, а не электрохимическую. Это означает то, что анализ проводится по изменению цвета тест- полоски (а- ля лакмус), а это, в свою очередь, позволяет провести визуальный анализ тест- полоски по прилагающейся цветовой шкале - это плюс. В любой бочке меда есть ложка дегтя - вам придется время от времени чистить прибор, чтобы он продолжал корректно и точно работать.

В отличие от капиллярных тест- полосок других глюкометров, с визуальными полосками вам нужно быть гораздо аккуратнее - вы можете ненароком вставить полоску не той стороной, нечаянно выключить прибор или не дождаться результатов теста по той или иной причине.

Кровь для Accu- Chek Active можно брать не только из кончика пальца. Кровь с полоски удобнее стирать, если полоска еще не установлена в глюкометр, хотя можно ее и установить заранее. Если же вы решили не устанавливать ее, то время тестирования увеличивается с 5 до 10 секунд.

Кровь можно сперва нанести на тест полоску и

лишь потом вставить ее в глюкометр

Характеристики глюкометра Accu- Chek Active:
Маленький объем пробы крови (1 микролитр)
Возможность брать кровь не только из пальца
Работа с полосками без глюкометра по цветовой шкале
Результат 5 секунд в случае установки тест- полоски в глюкометр и 10 секунд, если полоску не вставлять.
Память на 200 замеров
Среднее значение за неделю и 14 дней
Большой и удобный экран
Инфракрасный порт
Две единицы измерения - мг/ дл или ммоль/ л
Цена - $ 58 за 100 тестов
Гарантия 3 года

Заключение
Глюкометр Accu- Chek Active очень прост в обращении, работает быстро и для анализа требуется незначительный объем крови.

Производитель - Roche Diagnostics Corporation

Руководство пользователя Accu- Chek Active
Загрузить руководство пользователя на русском языке в формате Adobe Acrobat Reader можно по следующей ссылке: http: // www. dialand. ru/ download/ documentation/ gluc/ accuchek_active. pdf
# 10:13 04-11-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Екатерина! Самым важным параметром для больного сахарным диабетом является уровень гликемии. На данный момент существует множество приборов - глюкометров- для определения глюкозы крови в домашних условиях. К большому числу данных приборов бесплатно выписываются тест- полоски.
# 11:31 09-11-2005 Ekaterina, обратиться
Спасибо большое за участие в моей проблеме)))) Отдельное спасибо Владимиру за его подробное описание аппарата Акку- чек! )))