диабет

15:40 09-11-2005 / Татьяна, обратиться

У моей мамы обнаружили диабет в начале года(ей 47лет). Ее положили в больницу и назначили определенную дозу: 2 укола, 2 раза прием таблеток, сейчас сахар ведет себя непредсказуемо, то 15, то2, гиппует постоянно, легла снова в больницу, пролежала 3 недели, но так дозу и не определили, и снова гиппа, что делать?

Ответы

# 12:54 10-11-2005 Valya, обратиться
Prejde vsego nachinat' nabludenie v ambulatornyh usloviyah - s semejnym vrachom . Ne dumaju chto "opredelenie dozy " v stacionare samoe vernoe reshenie .
Mama dostatochno moloda , a bolezn' , k sojaleniju imeet chronicheskoe techenie - poetomu neobhodimo imet' v nalichii glukometr - uroven' sahara v krovi proveryaetsya kajdoe utro i zapisyvaetsya - vprochem Vash semejnyj vrach dast vam podrobnoe ob'yasnenie kak vesti nabludenie . .. Ukoly ne vyzyvajut dlitel'noj hipoglicemii , a vot tabletki ( iz gruppy sulfonilurea - ochen' chrevaty i mogut vyzvat' dlitel'nuju i poroj opasnuju dlya jizni gipoglicemiju i potomu ochen' neobhodimo otregulirovat' lechenie imenno ambulatorno , t e v privychnyh usloviyah rejima, pitaniya i t d
I konechno ne zabyvajte o pravil'nom pitanii , kot zakluchaetsya ne v prostom ogranichenii sahara , a podbore dietologom neobhodimyh produktov v neobhodimyh kolichestvah s trebuemymi ogranicheniyami .
# 00:15 11-11-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ, Валя. Но к сожалению не все так просто, мам прошла школу диабета, у нее есть глюкометр, бывают дни когда она меряет сахара 4 раза на дню, потому что он в последнее время, как я уже говорила ведет себя непредсказуемо.
На фоне сахара начался еще к тому же фурункулез, а это вообще замкнутый круг, сахар вызывает фурункулы, они же поднимают сахар. ..
# 21:48 11-11-2005 Valya, обратиться
Neobhodim kontrol' vracha za urovnem sahara - net neobhodimosti merit' ego neskol'ko raz v den' - pokazatel' raz v den' Natoshak . ..
ochen' bol'shoj oshibkoj mnogih bol'nyh - otmena ukola izza ponijennogo ili daje normal'nogo urovnya sahara na chas ukola
Normal'nyj uroven' sahara ( imenno Normal'nyj a ne slegka povyshennyj i tot k kotoromu "privykli")- zalog uspeshnogo lecheniya kojnyh oslojnenij !
Mojet est' smysl najti horoshego diabetologa i nachat' vmeste s nim vse po novoj .
Kstati ochen' vajno , chtoby davlenie bylo toje v predelah dopustimoj normy
# 01:51 16-11-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо, Валя! Мы как раз сейчас по совету знакомых нашли хорошего специалиста, будем ждать какие будут результаты лечения. Кстати, а почему надо следить за давлением?