диабет

11:37 17-11-2005 / Наталья, обратиться

Доктор посоветуйте пожалуйста. У меня очень тяжелая ситуация. У меня мама много лет парализована в результате операции (ошибочной на спинном мозге). Много лет лежит. Все было более или менее нормально. За исключением того что у нее сахарный диабет, и она пьет сахароснижающие таблетки. я болела, как мне сказали Орви наверное. Болела долго. Но заразила маму. Она первый раз так тяжело болела. У нее был сильный бронхит. Она пила бисептол, ципролет, потом суммамед. антибиотики. Бронхит был очень сильный первый раз такое. Ей дышать было нечем. Бронхит вроде прошел. Врач слушала. Прошло 3 недели как бронхит вроде прошел, а ей с каждым днем становится все хуже. Она стала очень сильно потеть. Пот льет с головы, по лицу, спине. После ночи рубашку выжимаем. Никогда такого не было. И резко все худеет и худеет. При этом она нормально питается и пьет витамины. Я очень надеюсь на Ваш совет. Не от кого мне ждать помощи. Что это может быть? ? ? ? ? ? Может это от диабета? У нее сахара обычно 15 - 17 , диабет лет 10. она пьет сиофор 500 и манинил 3. 5. (На инсулин переводить невозможно в домашних условиях). В последнее время при измерении сахара было 19. (Из поликлиники врачи не приходят, нет своего учаткового врача, а если приходят то на 1 минуту и ничего не говорят. Из поликлиники даже анализ крови отказались приехать делать. )И эндокринолог по домам не ходит: (( Я очень на Вас надеюсь.

Ответы

# 13:39 17-11-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Наталья! Очень странная ситуация в плане оказания врачебной помощи! Интересно где Вы живете? Нарушаются Ваши конституционные права. Есть ли у мамы инвалидность? Вам нужно не откладываю госпитализировать маму в стационар с целью всестороннего обследования. На сахарах указанных Вами жить нельзя - это грозит грозными осложнениями. .. Таблетки и диета уже вряд ли помогут. Нужен инсулин. Кстати, почему Вы считаете, что нельзя перевести на инсулин в домашних условиях?
# 14:55 17-11-2005 Наталья, обратиться
Живем в Москве! 1 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ!
# 14:58 17-11-2005 Аноним, обратиться
Странно что в Москве ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ! Нужно писать жалобу в минздрав!
# 10:48 19-11-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Наталья! Если рассматривать только медицинский аспект Вашей ситуации, то для выяснения ситуации необходимо промерить уровень сахара в течение дня и ночи (тест- полоски, хотя бы визуальные Вы можете получить у Вашего эндокринолога - инвалиды 1 группы и лица, ухаживающие за ними, принимаются без записи). Также необходимо решить вопрос об отмене Сиофора (при дыхательной и сердечной недостаточности он не рекомендован к применению). Перевод на инсулинотерапию не только возможен, но и желателен (думаю, что в Вашей ситуации достаточно будет инсулина пролонгированного действия, а это 1- 2 инъекции в день).
Самый же простой способ решения Вашей ситуации - взять направление на стационарное лечение в плановом порядке, обеспечить транспортировку на перевозке.