диабет

23:00 25-11-2005 / Аноним, обратиться

У моего мужа сахар в крови 12, за 1, 5 месяца он похудел килограмм на 15, пьет очень много жидкости, всегда ощущает сухость во рту, сильно потеет. Можно ли говорить о диабете или это может быть какой- то гормональный взрыв. И насколько экстренна ситуация
Анализы здали 23. 11 а районный эндокринолог на учебе и возобновит прием только через 1, 5 месяца.
С уважением ,
Татьяна

Ответы

# 10:07 27-11-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Незнакомка! Сахар в крови 12 - однозначно говорит о наличии сахарного диабета, кроме того все остальные симптомы тоже за сахарный диабет. Никакие гормональные взрывы здесь не причем. . Если Вы обледовались через городскую поликлинику, то идите к районному терапевту он обязан разхобраться в ситуации и дать Вам план дальнейших действий. Я бы на Вашем месте добился госпитилизации в профильный стационар, с целью всестороннего обследования и назначения необходимой терапии (возможно что нужен инсулин). По выписке из стационара необходимо пройти обучение в школе диабета.